Ирина Панкова

Где и как я могу забрать свою трудовую книжку и ознакомиться с фармулировкой увальнения?

работала в 2007 году. Написала заявление по собственному желанию. Трудовую книжку сразу не отдали. Когда пришла забирать мне сказали что она в архиве. что пока будут делать запрос пройдет очень много времени проще купить новую. Была молодая неопытная купила новую теперь хочу вернуться на работу мне отказывают.

Александра Россовская

Там нет никаких запросов, трудовую книжку должны отдавать сразу после увольнения. Тебя обманули.

Ва
Василий

Подайте иск в суд о компенсации вынужденного прогула за все это время. Вы официально работаете у них!

Алексей Лаврентьев

Трудовую книжку отдают в день увольнения. Вы за ней приходили в день увольнения? А куда вы хотите вернуться? На ту работу, где книжку не дали?

Виталий Чириков

мдааа.... ну и что что в архиве она была, а какие запросы и куда они собирались делать? для чего???? через 5 лет решили опять пойти работать а по трудовой вы еще и не работали (новая не заполненная) вам должны сейчас выдать трудовую тоже! идите в свою шарагу, которая не выдала трудовую, там запросите трудовую, по номенклатуре они хранятся до востребования работником! так что сейчас они вам ее если не отдадут, то идите в трудовую инспекцию вашего региона! Удачи! Учите русский язык!