Александр Лазарев

подскажите как готовить!

Хочу сделать куриные котлеты, но так вышло что никогда не приходилось их готовить, подскажите самый простой рецепт без изысков требуемых продуктов)) ) ) заранее благодарю

Наталья Шолохова

если без изысков, готовьте как обычные котлеты. А кто что в свои котлеты добавляет - тут у каждой хозяйки свой рецепт.

Василий Пупкин

Смотря из какой части курицы. Если из всей, кроме грудки, то перемолоть фарш, можно мелко нарубить, добавить лук репчатый мелко порезанный или чеснок, на Ваше усмотрение . ,соль, перец Яйцо не надо, кура сама клейкая . И либо размоченную булку, лучше в молоке, или панировочные сухари тоже можно развести молоком, всё смешать и жарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Если из грудки, то всё тоже самое, но добавить пару ложек майонеза

Ольга Боева

Готовте как обычные котлеты. Только фарш куриный.

Андрей Матвеев

обрезаю мякоть с вымытой курицы и прокручиваю на
мясорубке с смаленькой дыркой в решёточке вместе с луком

и морковью -- в фарш добавляю яйца специи и столовую ложку

манки -- перемешиваю и даю настояться около часа- котлетки

получаются аккуратненькие -- обваливать в муке

на бульоне от варки скелетика отвариваю рис - на гарнир

а мякоть обобраную со сваренного скелетика можно добавить

в салат с сельдереем 2-3 стебля \ один свежий огурец \ 2-3 яйца

варёных и майонез

пельмени с куриным фаршем тоже нравяться-- специй в фарш

побольше а манку не надо

Юля Андреева

куриный фарш довольно диетический (если из грудки) - котлеты получатся сухими, поэтому его лучше смешать с жирным фаршем, например свиным, или жир добавить. А так - как обычные котлеты

Татьяна Мариан

Вкусные домашние куриные котлеты

Ингредиенты:

- 1 целая курица (1,5-2,0 кг)
- 2 яйца
- 100 г репчатого лука
- 50 г сыра пармезана
- соль
- черный молотый перец
- петрушка (по желанию)
- подсолнечное масло (для жарки)

Домашние вкусные куриные котлеты получаются особенно сочные, если использовать мясо всей курицы. Для приготовления фарша отделите мясо от костей. Хорошо промойте. Затем пропустите куриное мясо с кожей через мясорубку.

Очистите лук, нарежьте очень мелко. Сыр натрите на мелкой терке. Зелень петрушки мелко покрошите. Добавьте в фарш лук, яйца, сыр, петрушку, соль и перец. Все тщательно перемешайте.

Из полученного фарша слепите котлеты (примерно 1 ст. л. на штуку) . Хорошо разогрейте сковородку, налейте в нее подсолнечное масло. Обжарьте котлеты с обеих сторон на среднем огне до румяной корки.