Димарик Рожнов

Оригинальный соус для пиццы кто готовил? Подскажите..

В сети можно найти только рецепт:

яйца – 3 шт. ,
сахарная пудра – 10 гр. ,
соль,
горчица – 20 гр. ,
чеснок – 2 дольки,
уксус – 20 гр. ,
растительное масло – 600 мл.

В самом начале приготовления яйца необходимо охладить, тогда соус будет более пышным и воздушным. Затем яйца необходимо хорошо растереть с солью и сахарной пудрой. К полученной смеси тоненькой струйкой влить уксус и все взбивать до образования пышной пены. Продолжая процесс взбивания, аккуратно влить в соус растительное масло и взбивать, пока смесь не станет полностью однородной. В самом конце добавить в соус горчицу и измельченный чеснок, хорошо перемешать и охладить.

А вот в каком виде яйца, горчица, что за масло (с запахом или нет)?? ?

Может кто готовил? Расскажите.

Сергей Концедалов

К этой дряни еще и отдельный соус готовят? Гадость какая...

Ал
Александр

Пицца хороша сама по себе и без соуса, тем более Ваш рецепт вызывает у меня сильное подозрение в его съедобности ((Видимо этот рецепт писал уж слишком оригинальный человек и явно НЕ Итальянец))))

Роман Языков

1. Белый соус
Ингредиенты: 1 л мясного бульона, 50 г муки, 60 г сливочного масла.
Приготовление
Спассеровать муку с небольшим количеством бульона и сливочного масла. Постепенно развести ее процеженным бульоном, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков. Варить соус 45—50 мин при слабом кипении, часто помешивая деревянной лопаточкой во избежание пригорания. Пену и жир в процессе варки периодически удалять. Готовый соус процедить.

2. Соус овощной
Ингредиенты: 2—3 маринованных огурца, 100 г консервированной спаржи, 70— 80 г вареных шампиньонов, 120 г майонеза, 30 г острого кетчупа, 2—3 дольки чеснока, соль, перец.
Приготовление
Огурцы и спаржу нарезать тонкой стружкой. Шампиньоны измельчить. Майонез смешать с кетчупом, чесноком, солью и перцем.

3. Острый соус с эстрагоном
Ингредиенты: 800 г томатного соуса (рецепт приведен выше) , 100 г уксуса, 4яичных желтка, 180 г сливочного масла, по 20 г эстрагона и петрушки, 50 г репчатого лука, соль, черный перец горошком.
Приготовление
Мелко нашинкованные лук и петрушку, раздробленный перец, листья эстрагона залить уксусом и варить 8—10 мин. Затем влить томатный соус и варить еще 5—10 мин. Соус охладить до 70°С, добавить яичные желтки, предварительно проваренные с маслом, размешать, посолить и процедить.

4. Соус томатный
Ингредиенты: 1 кг помидоров, 1 головка чеснока, 6 луковиц, 120 мл растительного масла, соль, красный перец, 30 г хмели-сунели, 20 г кориандра.
Приготовление
Помидоры нарезать на четвертинки, сложить в эмалированную посуду, оставить на сутки и затем слить выделившийся сок. Оставшуюся мякоть прокипятить на слабом огне, чтобы сошла кожица, и протереть в пюре или отжать через соковыжималку. Поставить на медленный огонь и варить до загустения, все время помешивая. Заправить пряностями, посолить и варить еще 3—5 мин. Обжарить мелко нарезанный лук на растительном масле и добавить к соусу. Тщательно перемешать и варить еще 5—10 мин на слабом огне.

5. Красный соус
Ингредиенты: 1 кг томатного соуса, 70 г сливочного масла, 1 долька чеснока, соль, перец.
Приготовление
Нагреть томатный соус, посолить, добавить молотый красный или черный перец, мелко нарезанный чеснок, прокипятить и процедить. Поставить посуду на водяную баню, положить в соус сливочное масло и хорошо перемешать.