Мария

Как готовить пиццу пеперонни?

Ольга Баранова

Для тех, кто любит поострее! Пепперони плюс шампиньоны, которые слегка смягчают вкус этой огненной колбаски! Пепперони — это популярный ингредиент пиццы в пиццериях американского стиля. Пепперони в Италии и в Европе – это паприка, сладкий пикантный перец, стручковый маринованный перчик, в США – банановые перцы. А вот в итало-американской кухне это слово стало обозначать острую колбасу, которую наши мастера кухни сделали основным ингредиентом в одноименной пицце... а тесто обычное... дрожжевое!

Сергей Попов

Пицца в булочках

Приготовление:
Тесто для пиццы
Соус маринара
60 г пеперони, мелко нарезать
115 г тертого сыра (моцареллы, чеддер или любой другой)
1/4 стакана соды
2 столовых ложки сахара
3 столовых ложки растопленного сливочного масла
соль крупного помола

Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. Тесто разомните на разделочной доске. Слепите из теста длинную "колбасу". Разрежьте его на 16 частей. Каждую раскатайте на присыпанной мукой доске. Выложите на каждую лепешку теста
1-2 столовых ложки соуса, 2 столовых ложки сыра и 1 столовую ложку нарезанной пеперони.
Тесто слегка смочите по края и все плотно скрепите, чтобы начинка оказалась внутри.
Выложите булочки на противень. Вскипятите большую кастрюлю с водой, куда забросьте соду и 2 столовых ложки сахара (вода будет активно бурлить) . Забросьте в кипящую воду булочки (по 4 шт за раз) , оставьте повариться на 30 секунд и шумовкой выловите их, верните на противень. Смажьте каждую растопленным сливочным маслом, присыпьте солью крупного помола. Выпекайте при 175 градусах до золотисто-коричневой корочки.

Сергей Пересниченко

Пицца с колбасой пепперони (разновидности острой салями) ! Для начинки приготовим: оливковое масло; томатный соус - приготовленный по вашему вкусу; помидоры - 1 или 2 шт. ; cыр 2-3 ломтика; cыр Моцарелла - 1 упаковка; острая колбаса "Пепперони"; специи. Мы также добавляем грибы и лук репчатый. https://www.youtube.com/watch?v=YoWyIxPG_6s

https://www.youtube.com/watch?v=iw4ibOS2jeg
https://www.youtube.com/watch?v=ukSAeoxhlAs

Надежда Франтова

Здравствуйте!
Отличный рецепт пиццы Пепперони - здесь http://eda-recepty.com/cooking/6190-pitstsa-pepperoni-
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, содержит подробное пошаговое приготовление, набор необходимых ингредиентов и большое количество фотографий по приготовлению) .
Готовьте и кушайте на здоровье!