Евгений Зорин

вот сколько готовится пицца.

Екатерина Кречетова

Пицца в домашних условиях

1 стакан молока
1 яйцо
столовая ложка растительного масла
15 г. дрожжей
соль и сахар.

В стакане теплого молока растворите дрожжи, добавьте столовую ложку без горки сахара, полчайной ложки соли, столовую ложку растительного масла, вбейте яйцо, размешав все до однородной массы.

Затем добавляем постепенно муку, предварительно ее, просеяв, до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам. При всем этом тесто не должно быть слишком крутым, а скорее мягким и пластичным как мягкая глина.

Выкладываем тесто в обыкновенный пакет или кулечек и оставляем в холодильнике

Тем временем приготовим соус, смешав пополам майонез и кетчуп. А так же нарежем все необходимые составляющие нашей начинки: мясо, грибы, оливки, томаты и все-все-все, чего душа пожелает.

Не забудьте также прикупить хорошего жирного твердого сыра и натереть его на терке. После того, как наше тесто подойдет, будем раскатывать его, а правильнее сказать растягивать, по форме (это может быть и сковорода) .

То есть делать это нужно не с помощью скалки, а руками. Не забудьте смазать форму растительным маслом. Затем тесто смазываем, приготовленным за ранее, соусом; выкладываем нарезанные вкусности, а сверху посыпаем тертым сыром.

Ставим в горячую духовку и выпекаем 15-25 минут, пока не расплавиться сыр, а тесто приобретет приятный золотой оттенок.

На
Наталья

А что у вас уже есть? Коржи для неё готовы? Только вот лучше не надо их выпекать вместе с пиццей, они внутри сырые часто. Если готовы, то и готовиться пицца будет в микроволновке 2-3 минуты. А в духовке минут 5 если прогреть.

Владимир Новосельцев

зависит от того какую пиццу вы хотите
от того какое тесто там будет
и от того на сколько быстро вы умеете готовить
...
я за 23 мин сдел 13 пиц в пиццерии
тесто было "холодное"
корж сам расскатывал начинку выкладывал так же сам - спек где-то штук 5 - остальные пёк напарник по работе!

температура в печи 285(С) ВЕРХ и 180(С) НИЗ
по 2 пиццы за один подход!
Время выречки 2 минуты макс.

Давит Кагзванцян

по-разному, в зависимости от температуры духовки и количества начинки. Вот разные [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].