Филиппов Вадим

Что делать если страшно спать?

Мне 11 лет и мне ужасно страшно спать ночью! Боюсь всяких звуков, рук которые могут вылезти из под дивана, домовых. Боюсь всяких вещей которые в темноте выглядят как страшные существа (например пальто) . Единственное спасение это когда я в деревне, но даже там страшновато, а спасение потому что там есть кот который всё время со мной спит и меня успокаивает, и телевизор на котором я умею настраивать автовыключение (мне не сильно страшно спать когда включен телевизор плюс к этому он не остаётся включенным) ! Помогите!!!

А$
Андрей $

Молитва поможет, прочитай перед сном, легче станет. (тоже такое было. 12 лет) : Ангел мой, Хранитель мой, Храни меня собой, а ты Сатана уйди от меня, от окон, от дверей, от пастели моей, а ты Божья Мать, ложись со мной спать. Во имя Отца и Сына, И Святого духа. Аминь, Аминь, Аминь.

Алёна Полещук

Попробуй выпить чего-нибудь горячего. К примеру молоко с медом. Снимается стресс тело успокаивается тебе становиться спокойно. Если не помогает думай ТОЛЬКО о хорошем. Включай на ночь звуки природы водопада, моря, птиц и т. п (и да, чуть не забыла, ВСЕГДА пойми ВСЕГДА смотри смотри комментарии либо смотри что будет в конце, центре, начале видео. Если же в комментариях будет допустим: "Класс скример" или "Я очень испугалась в конце видео! " то ВЫКЛЮЧАЙ сразу, ты еще сильнее напугаешься и не заснёшь бывают такие видео причем их очень много, для развлечения народа. Но у некоторых это остается на долго и они боятся заснуть или ходить в ванную скримеры в таких видео могут поджидать тебя где угодно.) Смотри больше мультиков через месяц 2-3 думаю ты все забудешь благодаря мультикам. •‿• Я думаю мои советы будут полезны. Удачи!

Анастасия

Чтобы преодолеть страх, в первую очередь, нужно понять его бессмысленность.
Если вчера ничего плохого не случилось, то и сегодня не случится.

Однажды нужно пересилить себя: лечь и не включать свет, даже если очень хочется.

Если однажды пересилишь себя, то в следующий раз страх будет слабее или вообще пройдет.

Еще попробуйте : когда нападает страх прокручивай в воображении картины благополучного будущего или мысленно отправляй себя в место, где тебе максимально комфортно. Самое главное: не потакайте страхам!!!!

Анна Карбовская

Таже самая проблема была. Я себя уговаривала, что если я встречу какое-то чудовище, то я заору погромче, и прибегут взрослые спасать)

На
Надежда

Успакойся не бойся поешь и может быть уснёшь.

Инга Сабурова

Щас ему 16)))) И спать он может спокойно, тк в маленькие возраста, всегда страшно спать, маленькие дети изучают мир и всему верят.

ДА
Динара Андержанова

Невроз.
Вам нужно травку успокаивающую на ночь попить.
Валериану или пустырник.

Артур Мухаметзянов

купи себе ночник и спи при свете.

Elena Mamayeva

Успокоительное и снотворное

Околя

Прочитай молитву, и включи тихонько КВН когда спать захочешь выключи на монстров похрен будет, ведь спать хочется: -)

Илона Александровна

Заведи кошку и все проблемы как рукой снимет! Поиграй в какую нибудь игру, займись чем-нибудь если кошки нет. А если убегает, то не знаю.

Даня Никитенко

У меня сейчас 1:45, а я не сплю потому что разбудил ветер, я села за компьютер и включила спокойную песню (колыбульную) которая меня успокаивает, в итоге из-за страха я обычно не сплю минимум до 3:30 .Слава богу кошка спит только со мной, но сейчас она убежала! Включай всегда тихонько песню спокойную которая тебя успокаивает или напомнит о чем то хорошем! Мне всегда помогает. И мне 12.

Елена Печенина

у меня почти тоже самое только кот не спит сомной

Светлана Лисковая

и я знал одного малого он в лифте жил зато у него были друзья!

Nastya Nastya

Мне тоже 11 лет, тоже раньше боялась спать одна, но я в итоге поставила решение: если в комнате есть чудовища, и миф. существа, значит они мои (комната-то ведь моя)))

Поплаухин Валерий

Купить себе ночник который будет давать минимальное освещение в комнате, попринимать новопассит (можно 3 раза в день, можно только вечером за 1 час до сна), попытаться встретиться со своими страхами лицом к лицу, но при этом вооружиться фонариком (включить свет, освещая фонариком пугающие в темноте вещи, рассмотреть, что это на самом деле, подойти потрогать), завести, наконец, кота, который будет спать рядом на кровати и "успокаивать". Вообще фобии лучше не запускать, если улучшений не будет - обратиться к специалистам

Константин Самойлов

Ну тут надо убрать свои фантазии о страха не котырые боятся зеркало в ночь !

Кристина

срочно уговорить ваших родителей чтобы они вас направили на обследование к кардиологам... .
у вас патология сердца.... да же не сомневайтесь...

Павел Шерстнёв

Включи свет и спи. Руки бояться света

An
Andrei

Попроси Папу с Мамой отвести тебя к психологу

Наталья Косарева

я тоже раньше боялся, а теперь уже нет, будь смелее