Анна Ромашова

В плацкарте спать страшно? Или в купе страшнее?

Игорь Папко

Cпать, вообще страшно. .
Сутки и потерпеть можно...

Иван Маркин

А чего бояться-то? Если на счет воровства вещей - вещи под полку. Если на счет приставания коблов кавказской национальности - зависит от вашего поведения. Кругом же люди, не одни в вагоне едите. Да и проводник всегда поможет.

Анастасия Каминская

Страшнее всего - в мягком. Прикинь, кроме тебя в купе - никого :))

Марина Задорожко

Много раз спал в плацкарте. Если на верхней полке то не страшно. На нижней раздражает что на каждой станции пасажиры шарятся ища свое место.

Елена Дорогань

странно!! ! так ведь можно дойти и до того что спать вообще страшно!! ! Не переживайте -ничего страшного нет ни там ни там. Везде в основном ездят нормальные люди, да и каждый поезд менты сопровождают. Спите спокойно, серый волк не придет

Т. A.

Для тех, кто ночевал в товарняке, и на открытой платформе для грузов, - таких вопросов не возникает

Artem

В плацкарте - не страшно, просто все мешают, ходят мимо. А в купе.. . смотря какие соседи окажутся!

Ирина Туева

В купе страшнее-неизвестно кто попадется. А в плацкарте не страшно, только шумно

Евгений Лайнопуло

Ну если на нижней полке (да еще боковушка) то да, а если на верхней (да еще где 4 места) - то нет

Сергей Меньшов

Даже дома некоторым страшно.

Владимир Соколов

конечно страшно... лучще спи на крыше.

Маргарита Чибисова

Если с компанией, то в плацкарте не страшно, а если одному ехать, то неуютно. Ну, лично мне. А вообще купе - отличный вариант, как по мне.

Алексей Гришкин

Купе, если все попутчики не едут до конечной, такой же проходной двор, как и плацкарта. Только непонятно, почему спать страшно: Обворовать могут и днем, если сам не позаботишься о безопасности, хотя такие случаи в поездах в разы менее вероятны, чем на улице, а уж изнасиловать - это вообще из сериалов.

Аннна Сосина

Наоборот, в купе можно ездить только семьей, а вот в плацкарте и одинокой девушке не страшно. В молодости много ездила, но в купе натерпелась страху, а в плацкарте само то. Ну сейчас то мне хоть где ездить можно, да вот неохота уже.

Сергей

Я однажды ехал в Киев, и по пути в мой ПЛАЦКАРТНЫЙ вагон ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР ночью ..ВВАЛИЛСЯ! Вот ЭТО было ...ДА....