Валентина Степанова

Говорят, что сейчас наступила идеология ДЕНЕГ. А вы как-то пытаетесь противостоять этой идеологии? Если да, то как?

Идеология движет миром! …

Я не говорю о том, что надо идти на баррикады, а о вашем собственном отношении к этому вопросу.
Многие из нас даже не знают что делать с деньгами, чтобы при этом быть счастливыми.. .
Неужто, деньги ради денег?

Ви

эта идеология всегда существовала. нет смысла ей противостоять

Алексей Свет-Ясный

Вот, уже две недели не работаю, то есть ни фига не зарабатываю! Деньги закончатся, и откроется перспектива стать бомжом...

Андрей Кириченко

я просто не циничный ублюдок и не жадный. мне не надо хапунть по больше, лишь бы элементарно на жизнь хватало.

Ал
Александр

чушь говорят. Не больше, чем всегда. Даже в СССР вокруг денег крутилось очень многое. Те же гаишники брали еще наглее, чем сейчас.

Янина Полякова

а её когда то не было?
я всегда против системы, но только не против этой)

Коля Слеп

Идеология слишком уж сильна, тут не поспоришь

Ольга Семенова

Деньги не зло, зло в мыслях их владельцев которые неумело ими управляют. К примеру еда, если ее много и неразумно употреблять то тоже выйдет нехорошо мы же из за этого не называем ее злом. Не связывайте деньги со злом этим вы скрываете истинное зло бедности и скудности, ограниченности мышления.

Сашуля Верецоца

Стараюсь иметь столько денег, сколько хочу чтобы не думать о них.

Маша

тот, кто пытается противостоять уже проиграл.

Гуля О.

я трачу их как хочу, а на работу хожу ради их. Значит идеология мной овладела

Настенька Новикова

МОжет быть у единиц есть эта проблема.
Но у большинства денег хватает лишь на еду и одежду.

Так что не нужно выдумывать несуществующие проблемы.

Дмитрий Бутусов

Мне помогает эта замечательная мысль: Счастлив и богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает или тот кто доволен тем, что имеет! В Библии есть такие замечательные стихи " Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. (1Тимофею 6:7,8)

Юля Богданенко

противостоять - громко сказано 🙂

S.
Serega- .............

Деньги ради денег. По другому просто не может быть. Печально (для Вас) , что Вы сформулировали это с таким знанием...)))

Сергей

Я бы выразился немного по другому, не идеология денег, а идеология золотого тельца, жажда наживы, причем нажива любым способом.. . Противостоять могу лишь воспитывая детей в другом ключе и сам не используя принипы новейшей идеологии..