Алексей Куликов

Можно ли за 1 одну ночь сесть на шпагат имея не плохую растяжку?

Завтра мне нужно будет срочно сесть на шпагат на выступлении но я на него не сажусь! Можно ли за одну ночь сесть на шпагат? До этого тренировался на книжках. Т. е ложил под себя книжки и каждые 10 минут убирал по одной и так пока не осталось 5 книжек потом очень сильно вспотело тело и я пошёл в душ.

Ок
Оксана

Если только "перетянуть" мышцы, тогда у тебя будет временная возможность сесть на шпагат. Но делать это надо сразу перед твоим выступлением. Но я бы не советовал, ноги ватные будут

Мамаз Муткин

без травмы врятли

Ан
Анютка

Можно, но без травмы в таком случае не обойтись. На шпагат Вы сядете. Но сможете ли после этого нормально ходить и бегать - вопрос.

Петр Осипов

можно конечно но я бы не рекомендовала

Литвинов Александр

С дуру можно и хрен сломать, знаете ли.
Сесть на шпагат можно через боль.
Но не рекомендуется. Чревато травмами.
Все это делается постепенно.
Тянись. Тянись и еще раз Тянись.
Постепенно.
И возможно ты сядешь на шпагат.
Меня посадили через боль на карате. И не советую! Теперь при силовых нагрузках у меня болит поясница.

Леся

Врятли получится но если поучится то послетствия останутся