Наталья Горбунова

Кто такие гекатоНхейры

Ольга Соломенцева

Дети Земли-Геи и титана Кроноса заключенные громовержцем Зевсом в недра земли из-за своего устрашающего вида - сторукие великаны. Были освобождены им же (Зевсом) в качестве союзников в войне с титанами. После победы этот злой бог их вновь посадил в тюрьму)

На
Наталия

берешь книгу братьев стругацких "понедельник начинается в субботу" и читаешь. там написано

Елена Косилова

из греческой мифологии. точно не помню, но какие-то сторукие великаны, заключенные Ураном в недра Земли. их потом еще Зевс освободил для победы над титанами.