Геннадий Орлов

Нужны ли еще какие-нибудь документы для оформления списания материалов на ремонт, кроме формы М-11?

Олег Гаас

Зависит от документооборота вашей организации, но у нас вроде что то есть такое в бух. учёте и НК что расходы должны быть документально оформлены и экономически обоснованы 😉 Так вот акт на списание материалов израсходованных на ремонт, есть документальное обоснование их использования по назначению, мне думается ;)))
Составляется он в произвольной форме, там подписи должны быть лиц отпускавших материал, и лиц которые могут визуально определить их использование ...ну почти как инвентаризация 😉

Анастасия Сорокина

С 13г организации сами определяют какими документами они оформляют свои хозяйственные операции. Если в учетной политике пропишите, что списание материалов, израсходованных на ремонт, оформляется требованием-накладной формы М-11, то можете смело ей пользоваться.