Олег Землянский

Хочу почитать что-нибудь на подобии Гарри Поттера. Посоветуйте ребёнку (12лет) что нибудь подобное. Лучше по 1-2 предложению

Makhach Varaev

Таня Гроттер - фантастический роман о девочке-волшебнице. Автор - Д. Емец

Вячеслав Соловьев

Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность",
Кристофер Паолини "Эрагон", "Эрагон Возвращение", "Эрагон Брисингр", "Эрагон Наследие",
Майте Карранса Серия Война Колдуний "Клан Волчицы", "Ледяная Пустыня", "Проклятие Одии",
Кэтрин Куртц, Дебора Харрис "Адепт", "Ложа Рыси", "Сокровища Тамплиеров",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Наталья Шерба "Часовой ключ", "Часовое сердце","Часовая Башня", "Часовое Имя", "Часограмма",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце","Чернильная Кровь", "Чернильная Смерть","Король Воров",
Эрин Хантер Серия Коты-воители.
Диана Уинн Джонс "Ловушка для волшебников", "Вихри Волшебства", "Заговор Мерлина", "Волшебники из Капроны", "Ведьмина Неделя", "Заколдованная Жизнь", "Моя Тетушка Ведьма",
Кирстен Гир "Таймлесс Рубиновая книга", "Таймлесс Сапфировая книга", "Таймлесс Изумрудная книга",
Витчер Муни "Морга Волшебница Ветра", "Морга Магия Голубой Бабочки", "Морга Последний Дар".

Артур Нагай

"Эрагон". Тетралогия. Безумно интересная. Очень советую!

Наталья Антонова

Перси Джексон, автор Рик Риордан, очень увлекательно, читается легко и на одном дыхании)