Наталья Каминская

почему люди рождаются инвалидами?

Юлия Хавроничева

На это есть несколько причин.
Первая - это то, что все люди рождаются несовершенными и грешными, и поэтому болеют, стареют и со временем умирают.
Иногда есть ошибки врачей. Иногда родители ведут плохой образ жизни, что отражается на детях. К примеру, мать может курить и злоупотреблять алкоголем или наркотики употреблять, тогда ребенок может родиться с отклонениями. Но радует то, что Бог вскоре все плохое устранит.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)
Все люди могут жить в таких условиях, если пожелают. Для этого необходимо узнавать о Боге и слушаться его. Если желаете узнать больше пишите лично.

Princessochk

Потому как в прошлой жизни были не совсем дружны с такими чувствами, как то - совесть, стыд, честь, любовь и т.п. Будете продолжать, в следующий раз можете оказаться в ещё более низкой категории существ, причём это от божков не зависит, это только от самого себя.

Гузель Ханнанова

Больше всего это ошибки родителей которые вели неправильный образ жизни до рождения малыша, или же даже во время беременности.
Иногда это есть ошибки врачей которые неправильно приняли роды или же поставили неправильный срок.

Александр

Да нихрена Бог не устранит!!!! У алкашей рождаются здоровые дети пачками! ! Нет никакой связи--это просто как карта ляжет. Про гены тоже говорить не приходится: наши знакомые всей семьёй проходили генетический анализ и им сказали--всё чисто-- а ребёнок инвалид. Есть ещё замечательная семья /мама папа здоровы/ старшая дочурка с ДЦП младшая с лейкозом. Не рождаемся мы грешными, а то в этом случае нам придётся признаться что бог извращенец---это ж додуматься ещё нужно разные половые органы сотворить----никакому режиссёру такая фантазия и не снилась---. Инвалиды замечательные люди и их сила духа достойна уважения. У нас кстати в депутатах два инвалида детства.

Джамиля Сотавова

изучая мнения по вопросам веры, я пришёл к выводу, что объясняется грехами родителей и более старших поколений, но это мой вывод, и я сам не уверен, что он верный