Dato Vilja

СшА Хватит ли 5 лимонов рублей на учебу в Америке? в колледже или университете

Алена Рыжнёва

Если бы хватало, то мы все имели бы образование в США, Канаде или Австралии.
5 млн рублей - это МГИМО, МГУ, и т. д.
В США средняя стоимость обучения (в достойных университетах и колледжах) + проживания (жить то не на улице будете, и вряд ли в общаге) в год = 100 000 $.
Умножаем на 5 (если продолжите обучаться, после бакалавра, если нет, то на 4) = 500 000 $. Умножаем на 32 = 16 000 000 рублей.
Надеюсь арифметика ясна.

Рустам Рустам

В той "Америке",которая на самом деле называется США, рубли к оплате не принимаются, денежной единицей страны является доллар США.

Евгения Григорьева

Хватит на «черный» университет. Там есть квота для белых, которую американцы не заполняют. Вот туда вам и дорога. Хуй с ним, что уровень образования там - ПТУ для дефективных, зато диплом крутой.

Ан
Анастасия

смотря где учится, если в школе для умственно отсталых, то да.

Nastena

5 млн = 150 тысяч долларов = 37 тысяч на год учебы в бакалавриате. Маловато, но в принципе да, если университет из тех, что подешевле. Не обязательно черный, но далеко не из лучших.

Только помните, что для получения учебной визы надо во-первых, доказать легальное происхождение денег и во-вторых, доказать неиммиграционные намерения. Т.е. если Вы рассчитываете продать единственное жилье в России и расплатиться за учебу этими деньгами, то визу Вы не получите, потому что Вы совершенно явно хотите иммигрировать. А учебная виза - не иммиграционная и американское образование не дает права остаться в США после учебы.

ПС: Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону Канады. Вот там 37 тысяч на год учебы - вполне реальная стоимость обучения в хорошем ВУЗе.

Алексей Мольков

Вполне, но лучше Канада

Adilet Kasymov

можно сделать так как многие здесь в штатах делают- отучиться в колледже 2 года- получить незаконченое высшее скажем так и поступить на оставшиеся 2 года в вуз. колледж стоит от 6 тысяч в год плюс от 12 тысяч год проживания- 36 тысяч колледж, вуз стоит от 20 тысяч год плюс от 12 проживание- 64 тысячи, итого вам надо 100 тысяч долларов при наилучшем раскладе- 3 миллиона, даже добавив год на всякие несоответствия- вы тика-в -тику влезаете в 5 миллионов, но нужно быть очень аккуратным при выборе колледжа и вуза- чтобы вуз засчитывал кредиты колледжа -как можно больше и не пришлось переучиваться- например я в колледже брала биологию, вуз ее не засчитали мне пришлось брать ее опять, потмоу что программа колледжа была меньше по объему чем вуза

Св
Светлана

А бабло то, серьёзно твоё?

Николай

Смотря в каком университете или школе. Брат учился пол года в Бостоне в школе отдали 320 000 рублей. Вполне адекватные деньги.

Да
Дарья

годится