Елена Ракитина

Есть вопрос. Возможно ли после учебы в медецинском университете РФ поехать работать в Америку?

Евгений Чукуров

Можно.
но сертификат ваш не признают и работать не дадут.
полная пересдача по всем предметам.
и вообще они иностранцев медиков не принимают, у них своих полно и безработица огромная.

Людмила Фоменко

После медЕцинского-невозможно.

Ма
Мария

нет, в сша не принимаются чужие иностранные дипломы. Врачи учатся 8 лет минимум, плюс 2-6 лет ординатура, плюс 2 экзамена, если сможете сдать письменный экзамен и устный перед комиссией отвечая на их вопросы, то есть шас что сможете устроиться в ординатуру хотя бы. Только вас в оринатуру без экзаменов не примут, а без устройства в ординатурувам не видать рабочую визу- а других оснований жить в штатах у вас не будет-замкнутый круг. Также учтите что схемы лечения в штатах разные и лекарств названия разные и система ухода за пациентом отличается, и комиссию не будет волновать что вы это знаете по другому.

Катеринка Балеринка

Да хоть в Африку! Или в Австралию! Только нужно запомнить, как правильно пишется слово "медИцинский". И никаких проблем!

Да
Дарья

совершенно невозможно! не принимают там дипломы россии, никому они там не интересны!

Галина Унанян

Поехать можно, если Вас кто-нибудь пригласит, как классного специалиста!