Степан Палик

посмотрите пожалуйста фото, удар по пальцу, нужно ли идти к хирургу?

Владимир

По фото ничего определить невозможно, поэтому идите обязательно в травмпункт на рентген пальца, только тогда будет точно известно, что у Вас с пальцем, перелом, трещина или сильный ушиб. А также покажитесь и хирургу.

Анастасия Рыбникова

снимок сделать минутное дело..кто тебе по инету что скажет..может там перелом или трещина..срастется неправильно на всю жизнь палец скрючит

Максим Жупиков

Если палец не лишний-лучше показать хирургу (или травматологу), и сделать снимок.

Наталия Джафарова

Если гематома под кожей не инфицируется, то всё пройдёт, и ноготь поменяется

Тельман Azeri

Я бы положила компресс из димексида в разведении 1 : 2.

Einherjar Russland

У мужа такое было, он нагрел на огне иголку и аккуратно сделал в ногте отверстие, вытекла кровь и стало сразу легче, потом ноготь постепенно отрос нормальный.

Дмитрий Фишер

Про иголку верно написано, у меня сестра врач, она как-то при случае мне так сделала, реально стало легче. А потом ноготь отрос и слез.