Вера Политаева

какие доп расходы ожидают покупателя при покупке нового и бу авто? (сравнение) Спасибо!

Елена Котрухова

что значит подержанный(с каким пробегом ) и какое авто

Евгений

нового ВАЗа или подержанного Порше?

Андрей Буробин

Вот б/у автомобиль, ему 5 лет смотри цену http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25232796-56badc.html
теперь сравни ее с ценой новых Жигулей

Ирина Алексеева

Как минимум если авто сильно б/у (более 3х лет) то потребуется прохождение техосмотра, за который надо платить денежку, и в некоторых случаях значительную)))

Ольга Боева

Смотря сколько лет авто...

Алексей Левин

На новое авто, надо купить коврики в салон 1500 р. , в багажник 1000р. , магнитолу от 3000 р. мин. +установ. , противоугонную с систему 3500 р. мин. +установ. , антикоррозийную обработку 10000 р. защиту ДВС, подкрылки, брызговики . от 0 до 5000 р. чехлы на сиденья (по желанию) и немного всякой мелочи и прибамбасов от 0 до стоимости авто (по желанию) .Зимнюю резину от 16000 р. без дисков .Выгоднее всего покупать годовалый автомобиль, с пробегом до 10000 км .Цена будет как у нового или поменьше . Всё доп. оборудование достанется бесплатно .

Тома Калимулина

С новым проще- ОСАГО и если захотите ДСАГО,КАСКО,постановка на учёт порядка 2 тыр,если попадёте в смену сезонов-хотя бы резина.Вроде всё,потом только плановые Т/О...
Подержанной потребуется то же самое,но от неё всегда можно(и нужно быть к этому готовым) ожидать неприятных сюрпризов в виде крупных и мелких поломок,соответственно внушительных финансовых затрат.

Евгения Григорьева

У любого подержанного авто не зависимо от заявленного сразу необходим ТО-60 тыс с заменой ремней привода ГРМ и вспомогательных агрегатов, возможно помпы, всех жидкостей. Если только не при условии что этот авто вашего дедушки, и вы стояли над ремонтниками в официальном сервисе при проведении ТО. Иначе встреча с клапанами, вылет генератора и т. д. гарантированы. Жидкости менять все - масло ДВС, коробка, тормозная система и антифриз (ну и в бачок омывателя) - неизвестно, что туда лили, и что туда надо для совместимости подливать. Для Логана например это в районе 10-15 тыс с работой и запчастями. После этого официальный и честный техосмотр для выявления закисших тормозных суппортов, кривых фар после ДТП и т. п. Все авто до 3 лет стараются продать подороже, почти как новый. Или не продают, потому как кредит не выплачен. Поэтому уж лучше новый. После 3 лет замена вышеуказанных деталек как пить дать.