Екатерина Краева

Как перевести гривны в доллары на карте ПриватБанка в Приват 24.

Рыжая Ирония

Если у вас карта в гривнах и вам нужно получить наличные доллары, нужно найти банкомат Приватбанка, котором есть доллары, такие стоят только в отделениях банка, не на улице.
Если же вам не нужно снимать наличные и вы хотите перевести гривны в доллары в Приват24, то вам нужно иметь долларовый счет в Приват24. Для этого в верхнем меню найдите Все услуги - настройки - заказ карт - виртуальный счет - тут выбирайте валюту виртуального счета не гривну, а доллар. Когда вам откроют этот счет, переведете на него деньги с вашей карты в гривнах. Это в том случае, если вам нужно, чтобы деньги просто лежали в банке не в гривнах а в долларах.

. Но с этого счета вы не сможете снять деньги. Для этого нужна карта. Вы можете получить в отделении банка карту в валюте доллар и на нее перевести деньги либо с вашей карты в гривнах, либо с вашего виртуального счета в долларах. По долларовой карте вы можете получить доллары либо в валютном банкомате, либо в кассе банка, но там берут комиссию.