Катя Вотчал

кроме дачь резидентов в россии ни что не растет

Бюджету
дворец Путина в городке Пионерский обошелся в 6 миллиардов рублей. Расположен
он в заказнике на берегу Балтийского моря, там, где раньше стояла дача
немецкого канцлера Отто Бисмарка. Именно поэтому новая резиденция президента
выдержана в восточнопрусском стиле. Разве что с добавлением пирса для яхт и
вертолетной площадки.

Как указано на сайте госзакупок, только за 4 последних месяца на обслуживание
лишь вертолетной площадки и ее оборудования из бюджета улетел почти миллион
рублей. Еще полмиллиона ушло на натирку мраморных полов. А к Новому году
резиденция решила закупить для Путина два комплекта шахмат из карельской
березы, мирта и янтаря – за 178 и 188,7 тысячи рублей (при этом новогодний
турнир для юных шахматистов в области сорвался – в регионе не нашлось средств
даже на символические призы) . Шахматы Путину продала местная фирма «Емельянов и
сыновья» – та же, что отделала янтарем его кабинет в резиденции.

Равнение
на Ким Чен Ына?

В распоряжении канцлера Германии Ангелы Меркель – две резиденции правительства
(в Берлине и Бонне) и личная дача, которую охраняет единственный полицай.
Однажды, когда Меркель слетала на свою дачу на вертолете за казенный счет, она
чуть не слетела за это со своего поста. Живет же канцлер вообще в обычной
квартире.

У американца Барака Обамы, кроме апартаментов в Белом доме, есть загородная
резиденция в Кэмп-Дэвиде (полчаса лёта от Вашингтона) – одно-двухэтажные домики
с небольшим открытым бассейном.

У британского премьера – тоже две резиденции, у итальянского и французского
президентов – по три, у главы Казахстана – одна.

Ол
Ольга

Почему не растет... а цены? цены стабильно растут.

Элёр Баходиров

А ты что как нищеброд живешь езжай в америку если тебя конечно там примут!

Ла
Лариса

Вообще-то ДАЧ. А все остальное - лирика))

Crazy Vel

Ну почему, еще пробки растут.))

Алексей Соляков

Нет, еще в многодетных еврейских милиардеровских семьях ростут новые милиардеры, и еще еврей увеличивает свои богатСтва застраивая Москву ненужными храмами в шаговой доступности

Анастасия

Стабильность ...

Azamat Ablakulov

еще и преступность с коррупцией.