Арина

Синий оттенок фото

У меня есть фильтры cokin.
Используя их на камере nikon d90 фото получается немного синего оттенка.

Используя те же фильтры на fujifilm hs20 ничего подобного не наблюдается.

Синит на любом бб.

Может ли это быть вызвано инфракрасным спектром?

(проверив d90 на пульт д/у чувствительность в ИК оказалась достаточно высокой)

Александр Дмитриченко

У меня ND400 от Hoya на D60 давала чудовищный зеленый оттенок, а на D7000 все в норме...
Подозреваю, что дело все же в ББ. D60 не отличался точным ББ, а D7000 справляется в большинстве случаев. И видимо зелень тоже поборол...

Вячеслав Терехов

Фото " немного синего оттенка" можно, пожалуй, назвать признаком аппаратов никон. ИК тут не при чем.

Anton V. Merkulov

Измените в настройках установку баланса белого на то освещение, которое соответствовать должно вашим условиям съёмки.