Амирхон Мансуров

Почему в соврем. США зеков больше, чем было в ГУЛАГ? 2,25 млн. >1,44 млн.

И больше, чем было рабов в до Линкольна 1,35 млн

Алексей Анашкин

Большой уровень преступности у них.

Андрей Франчак

Если учесть сколько они вырезали коренного населения и сколько использовали рабов то сталинские лесопилки покажутся детским лепетом!

Garik

Если у нас посадить всех, кто этого заслужил-у нас в 10 раз будет больше зэков. Тот же табуреткин с васильевой.... Да сами знаете, чего прикидываетесь дураками.

Дмитрий Каминский

Да, уж...если человек драк, то это надолго...

Анжелика

Финансы америки в руках евреев, они там Рулят, а нивелирование социальных проблем происходит за счёт оболванивания населения. В ход идут такие навязанные стереотипы: Рассуждать оп политике - некрасиво; критиковать начальство - не этично; если ты такой умный, то почему не богатый. На самом деле чем больше в человеке социума, тем меньше он способен обманывать людей и соответственно получать сверх прибыль. Невозможно выбрать политика не говоря о политике. Невозможно нормализовать работу не критикуя негативную деятельность начальника.

Геннадий Абрамов

Это же мировой образец демократии.
Не умеешь - научат, не хочешь - заставят.

Лилия Степанова

Стукачество и довольно жесткое законодательство.
Видимо для " процветающей" демократии лучшее средство - это тюрьма

Мария Нахапетова

Ну, что Вы хотите от маргинального общества! Население США по своей природе - маргиналы. Это всякие международные абреки в своём большинстве. Конечно. в США много гениев, но соотношение гениев к негодяям - где-то 1:1000000. Кстати, прикольно, что большинство гениев - из России: Сикорский, Спилберг, Лукас, Баланчин...

Кирилл Зимин

США пытаются во всем быть первыми

Анна Сердюк

демократия

Игорь Крылов

это смотря когда и как смотреть -
В начале 30-х годов в ГУЛАГе содержалось примерно — 200 тысяч человек. Перед войной — это уже порядка 1 миллиона И самые большие цифры — конец 40-х, начало 50-х годов — это 2,5 миллиона в год в среднем.
Всего за эти годы существования системы ГУЛАГ через него прошли 15 — 18 миллионов человек. Из них скончались в лагерях примерно 1,5 миллиона

Алекс@ндр )

Зато в штатах, если человека посадят ни за что, выплачивают миллионные компенсации. У нас даже не извинятся. Да и вообще, там действуют по принципу: "Вор должен сидеть в тюрьме", у нас же принцип иной: "Если ты украл кусок хлеба, тебя посадят в тюрьму, если украл железную дорогу - выберут в думу".