Светлана Васильева

Почему русские не снимают фильмы про ГУЛаг?

Александр Баженов

Потому что у русских денег нет?

Дина Колпикова

Потому что руссские так и не выросли с убогой совковой парадигмы, трактующей кино лишь как средство лубочной пропаганды.

Светлана

Холодное лето 53 посмотри

Николай Чернов

Солженицына хватает

Наталья Пахомова

На действительно правдивый и художественно интересный фильм на эту тему по просту не дадут денег, те у кого они есть, ибо им правда как серпом по яйцам.
А от жареных высосаных из пальца фактов народ уже блюёт дальше чем видит, уже столько нам дерьма за 90е скормили, что больше не влазит.

ДА
Динара Андержанова

да сколько можно из с перестройки уже наснимали дальше некуда только вы еще не в курсе))

Валера Панченко

Никто не знает

Алёна Курбатова

Потому что там народ сидит

Оля

Пару крутых есть уже. Заманают ещё ими, это надолго.

Linar

Кто б ещё профинансировал?

Катерина Д

Нашла, но не смотрела "Затерянный в Сибири" - производство СССР, Великобритании. Тема действительно обильная. Сама задавалась этим вопросом, читая Шаламова и Солженицына, что неплохо бы увидеть это на экране.. но современный наш кинемотограф предпочитает срамить советские и копировать западные фильмы. . А вопрос хороший.

Ва
Валентина

Только еврейские.

Ра
Раушания

На месте российских евреев снял бы такой честный фильм. У русских россиян другие проблемы. Зачем им Гулаг, бомжи и беспризорники?

Александр Канин

Фильм ,,Королёв".

Владимир Михеев

Хороший вопрос. Отчасти потому (а может, и только поэтому) , что, судя по ответам "патриотов", они ещё страстно надеются побыть вертухаями. Надо было вовремя люстрацию делать, если уж не стерилизацию. Бешенство не лечится.