Снежана Красноярова

куда можно поступить на юриста после 9 класса в Курске? в интернете не могу найти колледж

Дмитрий Федоренко

Надо тебе это? Лучше сделай так: с полным средним образованием (надеюсь, что это сегодня звучит так) иди на направление подготовки "Юриспруденция" в Президентскую академию (гражданские направления подготовки, скажем так) , а если хочешь военные (разницы в дипломе не будет, направление одно и то же - юриспруденция) - иди в ВУЗы ФСБ, МВД. Подтягивай обществознание, историю, русский язык, сдай ЕГЭ. И флаг тебе в руки!