Лариса Попова

У таможни\EMS\почта россии есть единая база посылок?

26 декабря из США по USPS Express Mail(EMS) стартовала посылка с товарами на 1320$
3 января она успешно прошла таможню (02987Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS) и потом была доставлена

14 января планируется отправить из герамании обычной почтой посылку на 750 евро.

Она скорее всего попадет на таможню (236983Калининград PI-3) в эом месяце.. .

очевидно что лимит 1000евро будет превышен... .

Вопрос.. .

Учитывая то что таможни разные и одна посылка EMS другая почта россии.. .

База у них у всех одна?

Вообщем интересует попаду я на уплату сбора таможенного или нет.. .

Ан
Анна

Исключать вероятность "попадания" нельзя, но в связи с новогодним ажиотажем, возможно все будет в полрядке. Проскочит таможню. Тем более, что ваш месячный лимит уже беспошлинно превышен