Алексей Абайдулин

Философия Средневековья. В чем причины кризиса идеологии политеизма?

Зарина Шевцова

Истинные знания вырвались на свободу.

Нася С

причины кризиса в том, что на земле сформировались сильные централизованные государства с единым сильным Главой государства. И этот факт стал причиной того, что многообразие богов (политеизм идей) стал противоречить и мешать Единой земной власти, поэтому и сформировалась идеология монотеизма - Единого бога ("от Единого бога - Единая власть)