Жаннулька Анисимова

Ухудшается ли матрица от количества сделанных кадров?

Га
Галина

Сложите 100000 кадров (заявленный пробег затвора) по времени, если в среднем на каждый выходит по 1/100 секунды (может и меньше). Получится, если не ошибаюсь, 16 минут работы матрицы. Если не брать в расчёт видео. Ну, пусть час! Матрица сильнее страдает от неумелой чистки.

Алла Маракуца

Нет!
Если у камеры и есть ресурс, то он распространяется только на подвижные части. Например на затвор. Но механический затвор присутствует только в зеркальных камерах и в некоторых беззеркальных камерах.

Лена Мишукова

... дак смотря какие кадры.. .
на ютубе много видео про крах матрицы от лазера.. .
да и если прямо на солнце направить и минуту дать выдержку... -одного кадра хватит.

Св
Светлана

с технической точки зрения да но это ухудшение не почти не заметно на протяжении 10 лет если фоткать каждую секунду!

Наталья Резаева

Ну, как же! Электроны то выбиваются из неё с каждым снимком. Правда их там много, лет на 300 хватит!

Misha

нет. это вы спросили а портится ли проводка когда по ней течет ток. А по солнце и в инструкции 100раз пропето

Ya Anechka

Затвор сломается раньше.
Но в целом, конешно, портится. Но мееедленно...