Ел
Елышева

Возможно взыскать с дольщика пол суммы за ремонт в квартире? Если он не жил в кв. около 10 лет?

квартира в долевой собственности, 1/2 на 2 чел. Старые окна прогнили, поставил везде стеклопакеты, новый унитаз, трубы, газовую плиту. обои. ламинат, и. т. д.
Он очень долго не жил в квартире, но не давно приехал на всё готовое.

Если обратиться в суд, какие шансы выиграть дело?

Ольга Балабаева

Он ещё может Вас заставить всё вернуть на место. Вы без его согласия ремонт делали. А он такой же собственник, как Вы.

Анна Платонова

он что письменное согласие на ремонт давал - ?конечно можно если он лох а если нормальный - оплатите услуги его адвоката .

Самир Гусейнов

Шансы не особо велики

Constantine Kudryavtsev

А это" готовое" за 10 лет не пришло в негодность. . Тогда по остаточной стоимости ...или, как за новое будете взимать??

Яна Иванова

Для победы у вас должны быть АКТЫ о негодности в эксплуатации окна, туалета - только в этом случае его можно принудить платить. А так вас никто не просил украшать интерьер. Более того, могут заставить вернуть в первоначальное состояние.
А ничего, что с вас 10 лет не брал денег за пользование его долей и вы жили без соседей

Олег Меньтюков

А он вас просил в его доле ремонт делать? И в местах общего пользования? Если нет, то это только ваши вложения. А вот если он не платил коммуналку, а платили только вы, требуйте с него по долгам.