Юлия Бабий

Знакомый у меня с силой отнял телефон, взятый в кредит...

я не смогла у него забрать свой телефон. И я оставила ему документы, чтобы он оплатил кредит. Сначала он согласился сам оплатить. Но сейчас звонит и говорит, что платить не будет. Что мне делать? Я хочу вернуть и документы, и телефон, раз уж он не оплачивает кредит. Кредит взят на меня!!!! Но он не возвращает. Если обратиться в полицию, будут ли они что-то делать?

Марина

Обычно так делают не знакомые ...А то что знакомые это в первый раз слышу ...Конечно будут, тем более если вы его знаете и если у вас доказательства есть что это ваш телефон.

Маргарита Алексеева

А почему вы до сих пор не обратились в полицию?
И ...не водитесь впредь с такими "знакомыми".

Дина

я так подозреваю этот знакомый тебя раз 10 изнасиловал и ещё должен убить, но для начало должен отнять ещё что нибудь. Ну это у вас серьёзно. конечно не чего делать не будут. Тыж его любишь, а раз так, заявление твоё не завизируют в своей книге. положат на стол, а после выкинут.

Мирза Мирзоев

что значит силой отнял?
не понятно
но сейчас. банк подключит коллекторов и запрыгаешь

Юрий Юрий

А что на это говорят ваши родители? Идите в полицию и пишите на него заявление о грабеже.