G*
Gal'ka ***

почему на 2109 карб в крышке воздушного фильтра появляется немного масла и может ли из за этого ухудшиться приемистость?

Тема Галий

либо маслоотражательная сетка забита, либо перегородки на поршнях сломаны

Алексеи Санцевич

кольца стёрлись.

Александра Пименова

сколько это немного? следы, нормально. сеточка есть в крышке головки... Приёмистость? карб и зажигание регулируй.

Ольга Ковалевская

обычное дело на девятке

Юра

может

Алеся Смирнова

Пробой газов поршневую точить под новый размер

Анастасия Афанасьева

Это повышенное давление картерных газов .Возмжна причина залегания колец от плохого ГСМ. Износ поршневой (элипс) небольшой. Забит маслоотбойник сапун крышка клапанов. А так же из за перепада температуры бывает и ничего старашного. Оптимальный вариант диагностика осцилографом постоловского и все будет ясно что к чему.