Remix Remix

Можно ли жить в Канаде на проценты от сбережений?

Иван Иванов

В апреле 2009 Банк Канады, признав, что заблуждался относительно экономических перспектив Канады после экономического кризиса 2008—2009, опустил ставку рефинансирования до 0,25 % — низшего уровня за всю свою историю.

Ставка рефинансирования в России - 8,25 %.

У денежно-кредитной политики есть несколько составляющих. «Цели овладения инфляцией, установленные для Канады Банком Канады и федеральным правительством, являются центральным элементом денежно-кредитной политики». Целью является поддержание инфляции в интервале от 1 до 3 %, измеренной по индексу потребительских цен. Банк Канады также ежедневно изменяет свою целевую ставку финансирования. Изменения этой ставки влияют на процентные ставки и на ценность канадских денег.

Делайте выводы - можно жить в Канаде на проценты от сбережений ? И в каком размере эти сбережения должны быть при существующей ставке рефинансирования и уровне инфляции в стране.

Средняя ставка по депозитам в банках Канады - 1 % годовых.

Юлия Эркенова

на проценты везде можно жить, вопрос где взять эти проценты?

Георгий Анисимов

можно если на счету больше миллиона.

Svetochka

можно, если на счету миллионов 15-20 $