Marie_O

Ленин был тираном и негодяем или нормальным пацаном?

Юлия Котельникова

Ну так отомстить за брата мог только нормальный пацан, однозначно. 🙂

Татьяна Стукан

«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках: когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург! "...

Любовь Примаковская

об этой швали речь идёт ? ну так это всем знакомо !

Станислав Савцов

http://www.youtube.com/watch?v=uNoSG4YdTu0 Он был больным человеком-часть документов просто уничтожили (

Подкорытов

Просто Вовка обиделся сильно

Андрей Журавлев

Он просто не понимал, что творит.

Валерия Рыбка

это всё зависит от того у кого какие моральные ценности

Maxim Belyakov

Да нормальный пацан, по понятиям жил.. столько ходок, ссылок..

Эльдар Маг

для Швали - негодяем для остальных нормальным пацаном - к какой когорте ты относишься ? хотя могу и не спрашивать - очевидно к первой

Евгения Малова

Владимир Ильич был и остаётся вождём мирового пролетариата

Гена

Шизик с маникальной идеей отомстить за брата. продавшийся рокфеллерам!

Наталия Килина

Вскрытие его черепа показало (( Одно полушарие усохло до размеров грецкого ореха.

Евгений Хренов

точно не нормальным, картавил, скрывал тройную челюсть инопланетянина

Маргарита Корнилова

Для одних одним, для других другим, но в общем и целом он соответствовал своему времени. Горбачев и Ельцин на первый взгляд небыли тиранами и негодяями, но то что они натворили по последствиям своим были пожалуй эквивалентны.. . Так что простое определение, в стиле черное и белое здесь не подходит...

Светлана Павлова

это спосыбо ленину что ты громатная

Наталья Кулакова

Для рабочих и крестьян он сделал не мало.. -открыл их детям широкий доступ к образованию и к получению профессий, о которых они в царской России и мечтать не могли. ! Много ли детей крестьян в то время могли учиться в гимназии? или выучиться на врача, учителя, инженера, военноначальника? Так бы и по сей день коров пасли и горб гнули на различных угнетателей.... хотя сегодня это хотят вернуть назад, судя по наступившей бесправности рабочих и введении платы за высшее образование, медицину и. т. д.

Вадим Андреев

у власти обычно тираны стоят))

Дмитрий Шашков

Пацаном он был нормальным, а когда вырос стал тираном

Елена Орлова

И не тем и не другим и не третьим, не одно, из тобою предложенных определений, не подходит.

Екатерина Закружная

нормальные пацаны в земле лежат