Геннадий Артёмов

Зависит ли период колебаний пружинного маятника от ускорения свободного падения?

Елена

Не зависит.

Диловар Шарипов

Период пружинного маятника зависит от массы маятника и жесткости пружины.

Илья Горинов

При отсутствии внешних сил не зависит. А при наличии силы трения,вызванной притяжением земли-зависит. Следовательно ответ-да. Впрочем,надо рассматривать конкретный случай,а не общую формулировку. В общем-не зависит,конечно.