Евгений

Почти 8 месяце администрация не может выдать разрешение на строительство магазина (((

Прошу разрешение на строительство магазина в нашей администрации, заявление отнесла ещё 21 мая 2013года, пару месяцев они нас просили то одно то другое поднести (документы) , после выяснилось, что оказывается несколько лет назад изменился генеральный план города и теперь на нашем земельном участке по плану должна быть жилая застройка, а в свидетельстве нашем написано, что под магазин, мы всё это время платили налоги за участок под торговую деятельность. Администрация признала, спустя четыре месяца за собой ошибку, пообещала внести изменения в ген. план, но теперь мы ждем то заседания Думы, где разрешат провести публичные слушания для населения, на которых поднимется вопрос о нужности нашего магазина, после слушаний, где вроде люди не против нашего магазина, ждем снова заседания Думы, где уже администрация подготовит вопрос по разрешению изменений в Генплан, но у нас то администрация прошлепает что-нибудь, то депутатов мало, то перед новым годом до нашего вопроса дело вообще не дошло (видимо на корпоратив спешили) , в общем ждем следующего заседания Думы в конце месяца, интересно что на этот раз придумают))) ) За эти почти 8 месяцев магазин практически выстроен, долги растут, что делать прям и не знаем ((( Думаем обратиться в прокуратуру, подскажите, что в нашем случае предпринять, чтобы уже дело сдвинулось с мертвой точки? Огромное спасибо! )

ДА
Дима Архипов

Заручитесь поддержкой местного муниципалитета и района..

Максим Цыбин

ген план важнее ваших желаний
да у них тупо денег нет на градостроительный план
Ждать или самим им делать этот план.
они утвердят
Может план в процессе работы. Некоторые вещи делают долго

если только суд вам поможет ввиду согласия администрации менять генплан.
то есть по решению суда вам разрешат