Юлия Двуреченская

Как работает удлинитель?

у меня есть дома удлинитель и он не работает. до этого он работал, но иногда приходилось по нему постучать чтобы он заротал) хотелось бы узнать как он работает чтобы его починить)

Сергей М

Вам понадобится
Для того чтобы сделать удлинитель вам понадобится электрический кабель, электрическая колодка, электрическая вилка, нож, отвертка.
Инструкция
Прежде всего, следует купить нужный кабель. Электрический кабель может быть разного сечения, состоять из одного, двух, трех и более проводов, а также быть одножильным или многожильным. Если к удлинителю не будут подключаться электроприборы большой мощности (более
2кВт) , можно выбрать многожильный (мягкий) кабель 3х1,5. Если нагрузка будет больше 2кВт, следует приобрести многожильный кабель 3х2,5. Одножильный кабель для удлинителя лучше не использовать из-за его жесткости.

Купив кабель нужной длины, подумайте о том, сколько электроприборов нужно подключить к удлинителю и, исходя из этого, выберите электрическую колодку на 2, 3, 4 или 5 гнезд. Также не забудьте приобрести и электрическую вилку.

Теперь осталось собрать удлинитель. Для этого снимите ножом 5 – 7см верхней оплетки с двух концов кабеля не повредив при этом изоляцию внутренних проводов. Зачистите каждый из проводов внутри кабеля по 0,7см с каждого конца. С помощью отвертки разберите
электрическую колодку и вилку. Подсоедините зачищенные проводки в соответствующие разъемы колодки и вилки и соберите детали, придав им первоначальный вид. Удлинитель готов!

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-6273-kak-sdelat-udlinitel#ixzz2q4bxOvIg

Лина Лукьянова

легче новый купить

Ан
Анюта

Отключи от сети, разбери подтяни контакты.

Дониер Зияев

Вы мужчина или женщина? В первом случае стыдно задавать такие вопросы, а во втором, найдите мужчину "с руками", который не задаёт подобные вопросы 😉
Произошёл надрыв одного из двух проводов внутри изолятора - когда стучите, концы не надолго соединяются. .
В любом случае, прежде чем делать что либо с проводом, обязательно выключите штепсель из розетки!