Олег Зуев

Как выбирают детей на детское евровидение??

Информацию про кастинги я не нашла. А если через кастинги, то что там требуют

Евдокия Лабазова

C 2007 года к участию в конкурсе детское «Евровидение» допускаются только дети в возрасте от 10 до 15 лет на момент финала конкурса. Помимо возрастного лимита есть еще несколько немаловажных отличий детского

- каждый участник должен быть выбран в результате национального отбора с телеголосованием. Смена песни после отбора не допускается;

- право представлять страну имеют дети, являющиеся ее гражданами или проживающие в ней не менее двух с половиной лет;

- песни детского "Евровидения" должны исполняться только на государственных языках стран-участниц;

- в написании конкурсной песни должны активно принимать участие дети в возрасте от 10 до 15 лет, даже если они не являются основными исполнителями, а участвуют в исполнении песни в качестве бэк-вокалистов, танцоров или инструменталистов. Однако с 2008 года взрослым разрешается быть соавторами песен при условии, что все права на них по-прежнему останутся за детьми;

Более подробно читайте здесь: http://www.ctv.by/новости/как-попасть-на-детское-«евровидение» как-попасть-на-детское-«евровидение»
http://vmiremusiki.ru/konkurs-detskoe-evrovidenie.html