Андрей Добров

Почему русские крепостные не выступили против своих хозяев помещиков во время вторжения Наполеона в 1812г ?

Потому что они были еще более рабами, чем рабы в древнем Риме времен восстания спартака? Или они думали что раз уж они рабы, то так и надо?

Екатерина Евгеньевна

русский раб за своего хозяина рад жизнь положить

Станислав Барбашов

Поэтому и не выступили что с Напалеоном сражатся нужно было .

Ильдарик Гумаров

Ключевое слово - русские, а враг России для русских был главнее любого врага .

Оксана Вершенко

слетай в 1812 год и спроси тамошних мужиков, думаю они тебя на вилы поднимут за сам вопрос, но все же слетай.

Виталий Абраменко

Еще как выступали, я об этом писал.

Марина Некрасова

В одном не отпускали графиню отойти, хмырь- Давыдов чтоли запугал их шашкой.

Oльга Aршаева

Наверно "халява" поперла.

Вл
Владимир

Спартак пишется с большой буквы, для начала . Ты либо двоечник, либо провокатор . Раб в Римской империи был РАБ, а крепостной в Российской империи был ЗАКРЕПОЩЕН за землей ...ну ..дальше сложно ...и тебе не понять

Олеся

Потому, что были патриотами

Александр Кочетов

последнее предложение абсолютно верно

Misha Martirosov

Тёмные были люди. Верили тому, что поп в церкви сказал. Не подозревали, что где то (у тех же французов) крепостное право давно отменили

Юлічка Казіева

Волнения имели место быть. А крестьянских восстаний в России было предостаточно.

/.
/// ...

это были патриоты своей страны и они часто организовывали свои партизанские отряды крестьянская дружина под началом Герасима Курина От пассивных форм сопротивления крестьяне все чаще начинают переходить к активным, вооруженным. Повсеместно - от западной границы до Москвы - начинают возникать крестьянские партизанские отряды. На оккупированной территории даже существовали районы, где не было ни французской, ни русской администрации и которые контролировались партизанскими отрядами: Борисовский уезд в минской губернии, Гжатский и Сычевский уезды в Смоленской, Вохонская волость и окрестности Ко-лоцкого монастыря в Московской. Обычно во главе таких отрядов становились раненые или отставшие по болезни кадровые солдаты или унтер-офицеры Один из таких крупных партизанских отрядов (до 4 тыс. человек) возглавил в районе Гжатска' солдат Еремей Четвертаков.