Настёнка Милая

Как научить?

Всем добрый вечер! Моя собака (чихуахуа) ходит по маленькому на пелёнку, а вот по большому куда захочет. Как научить ходить на пелёнку и по большому?
Люди, не надо мне писать коментарии на подобе "гуляй с ней" я и сама это понимаю и гуляю, но вот например представьте, что я утром её вывела погулять, а когда она пришла домой наелась и захотела в туалет снова * а я уже в школу ушла!!! * И что? Она конечно же сходила на палас! И поэтому я вас спрашиваю) Дайте пожалуйста совет) Буду Благодарна!

Жду.

Светлана Ермолаева

Просто ваша собака еще маленькая и не может терпеть долго.
Ваша? http://content.foto.mail.ru/mail/xazova.2002/11/h-13.jpg
Ограничьте её передвижение по дому.Оставляйте днём на кухне,когда никто за ней не следит.Уберите пока ковёр с пола,что бы не закрепилась привычка ходить на него..Садите на время в вольер.Они и так в основном спят,когда никого нет дома.Подрастёт,не станет больше так делать,и сможет терпеть.

Александр Фомин

Здравствуйте . У меня тоже чихуахуа . Попробуй в то место где она сходила по большому положить пеленку. У меня сработало.