Александра Хисаметдинова

гитара

отстой ребят!! ! я настраиваю свое электро. и в чем прикол. например 6-я струна, настроена на Е. на двенадцатом ладу на 3.0 выше (по тюнеру) . я заколебался крутить этот шуруп (на бридже или незнаю как называется.) . ничего не меняется.
и так со всеми струнами. 2-я струна. на ноте В. на двенадцатом ладу 1.0-1.5.
и при настройке ничего не меняется, только высота струны. если кому-то нужны уточнения, напишите в личку

Rauka

Редко вообще бывает идеальная мензура, а на некоторых гитарах её вообще не возможно настроить (на старых струнах тоже, особенно на басовых (с обмоткой) ибо даже сталь растягивается) , погрешность в несколько герц не смертельна, если уши не режет, то играйте спокойно и не замарачивайтесь.