Лена Шаймардянова

может ли армия быть самостоятельной силой в обществе?

Артем

ну эт бред. или тогда армия другого общества

Ел
Елена

Нет! Она создана для охраны общества самим обществом и за средства общества финансируется. В противном случае - это банда.

Андрей Франчак

Ну если вспомнить сколько раз военные в странах перевороты устраивали ( да хотя бы Пиночета) то безусловно.

Ульяна Богданова

Да . В Турции именно армия является гарантом СВЕТСКОГО общества, со времён Кемаля Ата- Тюрка .

Наталья Артёмова

Любая сила, которая действует в обществе, самостоятельна, и подчиняется только тем, кто пользуется у нее уважением. Закон, государственные устои - это всё производные, а не наоборот. Только так.

Юлия Жуковецкая

Рабы - не общество.

Irina Dimkova

Не может, потому что армия существует за счет общества и должна отвечать за её безопасность.

Татьяна ***

не может.

Ангелина Кролевцова

Может... но только не в России... нет у нас таких смелых...