Алексей Семин

что за растение-имбирь. какое действие оказывает его корень на организм?

Ирина

О полезных свойствах имбиря написано немало, я расскажу о тех из них, в действенности которых убедилась на собственном опыте. Имбирь очень богат витаминами и микроэлементами – это витамины А, В, С, а также магний, калий, кальций, цинк, фосфор, железо, натрий и многие другие полезные вещества. Так как все эти элементы натурального происхождения, то они практически полностью усваиваются организмом, и как следствие, делают его более стойким к простудным и другим заболеваниям. Это действительно так. Имбирь уже не раз выручал меня при первых признаках простуды

Наталья

Растение теплолюбивое, в ог не зимует. Можно выращивать как комнатное.

Ма
Мадина

Имбирь с лимоном и мёдом
Имбирь — это отличное средство при простудах, недомогании, насморке. Корень имбиря содержит так много полезных элементов, что перечислить их все не представляется возможным – это и витамины, и минералы.

Ингредиенты:
300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
Приготовление имбиря с мёдом:

Изучение информации о имбире показало, что он сам по себе содержит витамин C, таким образом, я думаю, лимон нужен не в больших количествах. Корень имбиря чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
Лимон тоже почистить и удалить из него косточки. Пропустить имбирь и лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавить мёд, хорошо перемешать. Нужно заметить, что корень имбиря очень сочным. И сама смесь получается довольно жидкой.
Для профилактики принимать одну чайную ложку смеси в день. Штука очень жгучая на вкус. И я пока просто добавляю такое же количество в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления.
При этом, кроме эффективной помощи при простуде, что я недавно ощутила на себе, корень имбиря чистит организм от холестерина, бляшек, выводит токсины, паразитов да и вообще обладает омолаживающим действием.

Ве
Вера

вплоть до рака лечит---но я его не люблю.... притом активно не люблю....

Юл
Юлия

все равно. что переписывать инструкцию к лекарству

Ир
Ирина

почитай в гугле. что копировать одно и тоже

Ек
Екатерина

очень вкусный квас из него, наша врач рекомендует при простуде.

Ек
Екатерина

Это первый помощник в лечении бесплодия, борется с импотенцией, повышает половое желание. Выводит шлаки, токсины, является антигельминтным средством.

Диана

Начиталась, купила, попробовала, выбросила. Раскрутили, нахвалили. Так можно раскрутить очень много из овощей-фруктов. Прямо "панацея". Так в Америке помешаны на киви.

Танюшка

В медицинеКорневище имбиря поступает в продажу в очищенном или неочищенном от пробки виде. Считается, что корневище обладает противовоспалительными свойствами для ротовой полости и горла. Имбирь в виде настоя, настойки, заварки, порошка применяется при морской болезни, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов. «Имбирный чай» (отвар) с мёдом и лимоном часто используют при простудных заболеваниях. Мёд и лимон добавляют в остывший напиток, так как они теряют свои полезные свойства при высоких температурах: мёд около 40 °С, а лимон около 60.Компрессы используют для снятия головных болей, болей в спине и при хроническом ревматизме.Эфирное масло широко используется в ароматерапии для лечения психоэмоциональных расстройств, заболеваний опорно-двигательного аппарата, простудных и вирусных заболеваний. Применяется в горячих ингаляциях, в ваннах, для растираний, для массажа и внутрь.

Мария

Помогает похудеть, т. к. снижает аппетит