Отабек Мусаев

дак всё таки: подобное притягивает подобное....или....противоположности притягиваются?

На
Настя

Муж да Жена.Это Одно.Какой Муж,такая и Жена. Это другое. Мне по Жизни пришла ревнивая Жена. Но Я не ревностью превратил ее в себя. Она перестала быть ревнивой.
Подобное создает подобное. Я мог бы стать ревнивцем. Коли уподобился ревнивой Жене.
Противоположности притягиваются. Чтобы стать подобными. Какими? Высшее-от Создателя.
Не ревность это высшая идея о себе.

Людмила

50 на 50....понятно что подобное притягивается.. . но нужно учитывать закон проникновения противоположностей....

Собит

Подобное сливается! и кроме объёма ничего не творят. А, вот противоположности притягиваются и творят что-то третье! + и - электричества дают искру, м и ж - детей творят и т. д.

Ле
Лейсан

Способное притягивает подсобное.