Светлана Волобуева

Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Авто не давал заряд, стерлись щетки (мигала лампа АКБ на приборке) , сменил на новые.... Мигать через 50 км перестало, вскоре заглох, вырубило магнитолу, а потом на холостых двигатель заглох, пытался завести ноль ни каких признаков жизни сдох АКБ.
Зарядил день проездил, на утро пришел акб в ноль авто стояло! все было выключено.. .
если клеммы скинуть и оставить на ночь то акб не садиться.
да еще появился гул! сменили подшипники генератора, бесполезно в салоне сидишь когда как-будто пылесос работает, особенно заметно когда обороты падают после нажатия газа. .
но мне кажется что звук в области инжектора.. .
Напряжение на аккуме и гене было примерно 12 12.5 недозаряд я так понимаю? !
В итоге сменил щетки, диодный мост, подшипники гореть перестало.... проехал 10 км замигало.. .
скинул клеммы на заведенном знаю многие говорят нельзя ( но я уже замучился с ей возиться не знаю как проверить) итог. заглохла
Снял гену сгорел новый диодный мост, ставлю старый все норм заработало .. приехал в гараж поставил, (проехал ну км 30) и поставил, газу сильно не давил тихонько ездил.. .
Утром захожу уже как всегда с разочарованием что не заведется клеммы не снял, и идти на автобус придется, так нет она завелась.. . ну рад был сел поехал остановился, заглушил. через минут 10 вернулся завожу а она опять не заводиться акум сел.
снял генератор увез электрику сказал сгорел мост, 2 моста за день (((
и что может такое быть он не знает.. .
другой электрик не взялся даже... .
Проводка вроде норм. косяки ну клеммы не очень туго сидят по моему мнению.... и где противотуманки провода оборваны где защита, зацепил видать порвал, может они вредят НО я их ни когда не включаю... .
Собственно говоря вот и вопрос кто-нибудь скажите что это может быть? я уже не знаю что делать к кому обратиться.. .
ЕСЛИ ПОСТАВЛЮ НОВЫЙ ГЕНЕРАТОР ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО В ОБМОТКЕ ДЕЛО! КОГДА ОТКРЫЛ ПЫТАЛСЯ ПРОЗВОНИТЬ ПРОСТЫМ ПРИБОРОМ НУ АКБ КОТОРЫМ СМОТРЕЛИ. ЗНАЮ НЕ ТОЧНО НО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВСЕ НОРМ. НА ПРОБОЙ ПРОВЕРИТЬ УВЫ ИМ НИКАК (( А КОГДА ЯКОРЬ СНЯЛ ТАКОЕ ОЩУЩУНИЕ КАК-БУДТО ОН В ОДНОМ МЕСТЕ ПРОСКРЕБ ПРЯМ ЕЛЕ ЗАМЕТНО КРАЯ ОБМОТКИ!
ГЕНЕРАТОР ЕСЛИ СМЕНИТЬ ПРОБЛЕМА УЙДЕТ????

Павел Тужилкин

читать лениво

Виктория Ситникова

а я знаю чего сломалось

Ситников Андрей

Какая машина и какой генератор с этого надо начать, свой диалог. Генератор меняй, убил ты его, да за одно и АКБ.

Светуська Пушистик

Многие ставя новые щетки ленятся (или не знают) зафиксировать ниткой от выпадания и обламывания -обломок щетки коротит мост и он сгорает (обмотка статора при этом иногда также сгорает).

Андрей Самодуров

стоко текста а авто какое? если наша то меняй гену и не парся