Алена

как сделать загран паспорт ребёнку если его свидельство о рождении немецкое?

Анна Разоренова

Переводите св-во о рождении, ставите апостиль и получаете российский загранпаспорт в консульстве. Но это при условии, что родители ребенка имеют российское гражданство. . Если нужен немецкий загранпаспорт, идете туда, где у вас делают паспорта и получаете без проблем загранник для дитяти.

Витя Лобенков

Если в россии то обязателен первод на русский за веренный нотариусом и с печатями,

Олеся Молдавская

через посольство вероятно?