Сергей

Можна ли этого писателя считать шовинистом?

Благословенны просторы отчизны, занесенной снегами! Любезен сыновнему сердцу вид рябины, склонившейся над алмазным сугробом. Разрой снежный холм? и найдешь в его недрах кисть осенних ягод. Пролежав в снегу, они обрели большую прелесть. Снег и мороз не смогли погубить их.
Подобна им и русская душа. Суровая метель заметает ее. Борей леденит своим дыханием, но она горит алой рябиной на белом сугробе.
Не вечны ни снега, ни вьюги? бессмертно горенье русской души…

Ек@терин@ Я!

Фовинист? всмысле

У Старьёвщика М

Ничего здесь нет шовинистического. Наоборот, в данном опусе есть восхищение душой русского человека

Леночка Панова

Шовинист - это ни тот, кто свой народ хвалит, а тот, кто другой народ унижает.

До
Дображелаювсем

Блаженны нищие духом. Их ноги в пыли.
Они не видят куда пришли.
Им плевать, что будет завтра, их глаза без дна.
Пустые глаза, поражает их глубина.
Я люблю мой народ, его рыбьи глаза,
В них нет ни тени мысли, пока не грянет гроза