Сергей Алексеенцев

Мы с мужем пенсионеры, русские, Как нам переехать из Молдовы в Россию?

Мы с мужем пенсионеры, русские, я родилась в России еще в СССР, но давно живем в Молдове, граждане Молдовы. Реально ли нам получить Российское гражданство и переехать в Россию на ПМЖ? И как это сделать? Наш сын тоже хочет переехать в Россию, хотя родился в Молдове.

И*
Иринка ***

есть государственная программа по переселению соотечественников. Воспользуйтесь ею, обратитесь в российское посольство, там вам дадут подробную информацию. По программе быстро получите и гражданство.

Александр Приходько

пока русские спрашивают КАК?
чурбаны едут оптом без вопросов

Костя Кондр

Купите ДОМИК в ДЕРЕВНЕ (с возможностью регистрации) или КВАРТИРКУ в ГОРОДЕ ---и переезжайте. а потом оформляйте российское гражданство.

Анастасия Анисимова

сложновато---у нас быстрее ЖЁре Депардье гражданство дадут чем НАШИМ Русским!!!

Алексей Шаталов

Вы точно сможете получить гражданство рф. Для начала нужно подать заявление в посольство.

Кирилл

Быстренько и удобрение проучить гр. рф по программа переселения соотечественников. по ней можно и жилье проучить и работу для сына .в этом году она уже принята и действует. подайте в посольстве заявление и там скажут что и как. и второй вариант получить рвп в молдавии как родившиеся в россии. тоже через посольство. шанс у вас есть в упрщеном порядке получить гр. рф. но готовтесь к трудностям- беготня с документами и финансы.