Станислав Бушев

Как растворить Оксид Магния?

Есть оксид магния в чистом виде. Нужно из него сделать раствор, чтобы давать растениям.
В википедии написано, что оксид магния полностью нерастворим в воде. . Как тогда можно его растворить, чтобы сделать раствор и распылять на цветы?

Ек
Екатерина

Оксид магния очень медленно реагирует с водой с образованием гидроксида, который, пусть плохо, но в воде растворим.
Странно, что это в википедии не написано )).

Насыпь просто сколько то в горшочек, этого будет достаточно. Потребность в магнии, если у растений и есть, то просто реально мизерная.

M*
Mari ***

Забить на этот оксид, и использовать растворимую соль магния (хлорид, сульфат) . Растения не обидятся.

Юлия Попова

увеличение температуры должно растворить осадок. только не переборщи. можно еще примесями солей и кислот, но потом от растений ничего не останется)

Саня

В аптечку загляни- должен быть сульфат магния.