Мария Гнездилова

Правда ли, что москвичам в Москве на много сложнее устроится на работу?

Если в Вашем паспорте местом рождения значится Москва, значит, у вас меньше вероятности устроится на работу, и в самой Москве тоже.
Довелось мне посмотреть рекомендации о приеме на работу, крупного кадрового агентства, там была бальная система, чем больше балов, тем выше шанс пройти на собеседование с руководителем организации, так вот если Вы родились в Москве, у вас отнимается 20 балов из 100 возможных, на мой вопрос, почему так, ответ еще больше ошеломил меня: «наши клиенты предпочитают не нанимать москвичей, у них нет мотивации» , как же так, неужели рожденный в Москве молодой человек не хочет жениться, купить квартиру, родить ребенка?
Чтобы не быть голословным скажу еще, что знаю шестерых москвичей, которые долго не могут найти работу, самое большее 7 лет, чаще всего берут на работу на 3 месяца без оформления, потом проще сказать «вы не прошли испытательный срок» . Собственно вопрос для москвичей, легко ли Вам было найти работу? (прошу устроившимся по знакомству не отвечать)

Татьяна Филиппова

Элементарно, Ватсон: зачем брать на работу человека. который просто сдавая квартиру может заработать больше, чем его начальник. 🙂

Ди
Диана

Вы бы уточнили о какой мотивации речь. Речь не о работе в нормальном понимании.

Анастасия Кулеева

ПРАВДА!!!! Ни один Москвич не пойдёт на низкооплачиваемую работу! А разбег каждый определяет для себя сам...

Халюк Кабоглу

странный вопрос! Не обязательно устраиваться через кадровое агентство! Если на работе есть вакансии - то рассматриваются соискатели не по "регистрации", а по специальности, опыту работы и запросам.