Шариков

с детства мечтала о венчании, можно ли венчаться в церкви если мужчина метис (тоесть казах и русский)?

для него как бы не принципиально правослывный ли мусульманин ли. и там и там. грубо говоря.

Наталья Максименко

Господи, при чем тут его национальность, ? важно его вероисповедание, если он православный, в чем проблема, если нет, идите и покрестите его..

Алкоголик Из Москвы

Нужно быть крещеным в православии, тогда можно.

Sergei Studenikin

Да и для Вас, как я погляжу, это не принципиально.. .
Что значит православный ли, мусульманин ли? Что значит и там, и там? Он в какой вере вообще? А Вы в какой вере? Тоже и там, и там? Или ни в какой? Зачем тогда в церковь Вам.. . пригласите нанятого актера, и сыграйте в венчание, раз для Вас это игра и не более того.
Ой, как правильно Вам в предыдущем вопросе написали...

Светлана Долгова

"для него как бы не принципиально правослывный ли мусульманин ли." - тогда какой вообще смысл в этой показухе, если это не искренне? От того будете ли вы венчанными или нет ничего не измениться, если вы не верующие изначально.

Роман Селивёрстов

Поговорите с батюшкой. Могут не пустить в церкви из-за того что он не крещенный

Рустам Расулов

кстати, когда люди собираются венчаться, как проверяют, православные ли они? достаточно честного слова? я не собираюсь венчаться, мне просто стало любопытно после того, как я почитал ответы

Лариса Близнякова

смотря к какой религии он относится. ему надо быть православным.