Mingijan Tepkeev

Кикбоксинг. Как научиться не бояться удара?

Занимаюсь полтора года кикбоксингом, часто спаринги на тренировках, и у тех кто сильнее и быстрее меня бъет, я боюсь удара: закрываю глаза, зажимаюсь... Товарищи-мастера, скажите, как победить страх?

Оксана Чулакова

Я не мастер, но скажу кое что, что имеет место быть. Ты боишься не самих ударов, а болей которые за ними последуют. Следственно, надо преодолеть страх перед болью.

Юл
Юля

Лови себя на мысли, что ты чувствуешь через несколько минут! Боль проходит? ! Привыкни к боли. Пусть она тебя подбадривает. А если не выходит, то меня для тебя плохие новости...

Ро
Роза

ты зaрaнее решaешь исход мaтчa этим что думaешь что они сильнее и поэтому боишься удaрить потому-что он сильнее
я вобще дрться боюсь
я тaк лично думaю

Светлана Рушева

Элементарно попроси кого нибудь побить тебя через блок, а твоей задачей будет стараться не закрывать глаза. Проделывай это упражнение в течении некоторого времени, результат не заставит себя ждать)

Арт К

"Заводи" себя!! Разозлись!! ! Ах ты с*ука, ты меня ударил? Ну я тебе сейчас!!!!

Тавриз Аббасов

просто занимайся... .
постепенно уверенность придет