Kapral Zadnica

как не бояться ударить ?

Учусь в 8 классе . Занимался не так давно боксом драться умею . в спаринге чувсвую себя уверенно . с самооценкой тоже вроде все норм, выгляжу уверенно пресс на фото мой . что посоветуете как начинать драку, куда лучше ударить .. т . к вне ринга дрался очень редко . кинь пару видосов кто знает . но лучше текст . Спасибо за внимание !

Сергей Сударев

выбирай рядом асфальт и бордюры, бей в челюсть, он падает, башке кирдык, ты отсидишь два-три года и с победою домой

Катерина Азарова

Возьми и УДАРЬ! ! Будет сладко...))

Жамшид Турсунов

Просто отработай, как на тренировочном спаринге. В идеале, разницы для тебя быть не должно. Всегда бей первым. Всегда на поражение. Никогда не разговаривай. Ничего не выясняй. Помни, что приставшая к тебе сволочь не расчитывает на отпор. Противник, пропустивший два последовательных удара в нос или нижнюю челюсть, вряд ли найдет аргументы для продолжения беседы.. . Физкульт Привет!

Александр Матвеенко

Первым не бей ни когда. Задолби соперника словом, сам начнет. Дальше аккуратно ближе к веску, соперник дезориентирован, дальше с колена в дыхло и контрольный кулаком сверху в рожу что есть мочи, но так чтоб в кровь, но чтоб челюсть не сломать

Евгения Мяус

бей первым, а то первым ляжешь запомни это, бей в челюсть или в горло.. . а там по обстоятельству

Ульяна Беляева

Сколько же тут крутых бойцов... Аж страшно жить.. .

Лично мой совет: не бей первым, дождись момента, когда тебя попытаются ударить. Работай на контратаках, встречай джебами, а в идеале - сериями ударов. Желательно, чтобы оппонент сразу же сел на пятую точку. Бить нужно технично: правильное положение ног и рук, нельзя заваливаться при ударах, необходимо вкладывать массу корпуса доворотом задней ноги и таза. Иначе есть вариант при промахе самому упасть.
А если так припрет ударить первым, то, лучше всего, используй апперкот. Считается самым сильным ударов в боксе.

Лично по мне, так лучше держать дальнюю дистанцию в начале (если оппонент твоего роста) , как описывал ранее, пробивать встречные и контратаки, двигаться так, чтобы оппонент не понимал, что ты будешь делать дальше. Немаловажную роль играют финты.

А для того, чтобы ударить первым, нужно быть достаточно уверенным в себе.